About MBAKS

我们相信每个人都应该有一个称之为家的地方.

Hero About

Awards

杰出服务奖是对bg真人游戏娱乐和员工的最高认可奖,以表彰他们对国王和斯诺霍米什县的建筑大师协会的专业领导和模范服务.

 
Traci Tenhulzen
2022
 
Joseph Irons
2021
 
老乔·施瓦布.
2021
 
Erich时常要
2020
 
Larry Chimenti
2018
 
Don Davis
2016
 
Jim Coshow
2015
 
Gary Turner
2015
 
Paul Bogel
2013

该奖项旨在表彰为本地MBAKS的成功作出重大贡献的机构, state, 以及国家协会级别.

 
Todd Bennett
2019
 
Donald N. McDonald
2016
 
Jerry Belur
2012
 
Frank Romero
2011
 
Mike Sotelo
2010
 
Myra Williams
2010
 
老乔·施瓦布.
2009
 
Sherry Schwab
2009

MBAKS董事会设立了MBAKS名人堂奖,以表彰和表彰那些为协会做出重大和持久贡献的人.

 
Dave Main
2023
 
Paul Bogel
2022
 
Sandy McAdams
2022
 
Brian Ross
2021
 
Gary Young
2020
 
Lynn Eshleman
2019
 
Sherry Schwab
2019
 
Charlie Brown
2018
 
John Cochenour
2018
 
Todd Bennett
2017
 
Peter Orser
2017
 
Myra Williams
2016
 
Steven Kirk
2015
 
Bob Johns
2014
 
Jim Potter
2014
 
Ed Barker
2012
 
John Bratton
2010
 
Sam Anderson
2009
 
E.J. Groseclose
2009
 
Dick McAbee
2009
 
William H. Finkbeiner
2008
 
Joe Martineau
2008
 
Omar Brown
2007
 
John Nord
2007
 
布莱恩·斯坦福
2007
 
Fred Burnstead
2006
 
Bill Conner
2006
 
Mike Kalian
2006
 
Donald N. McDonald
2006
 
Zak Parpia
2006
 
Harry Pryde
2006
 
Dick Rokes
2006
 
William A. Sherman, Jr.
2006
 
Rob Stewart
2006
 
拉里Sundquist
2006
 
Traci Tenhulzen
2023
 
Todd Levitt
2022
 
布莱恩Holtzclaw
2021
 
Trevor Johnson
2020
 
Amy King
2019
 
Erich时常要
2018
 
Mike Walsh
2017
 
Bonnie Geers
2016
 
帕特里克·迈克布莱德
2015
 
Martha Rose
2014
 
Brian Ross
2013
 
Jamie Hsu
2012
 
Lynn Eshleman
2011
 
Dave Main
2010
 
Lynn Eshleman
2009
 
Dave Main
2008
 
Doug Barnes
2007
 
Dave Main
2006
 
Doug Barnes
2005
 
Todd Bennett
2005
 
Peter Orser
2004
 
Todd Bennett
2003
 
John Day
2002
 
Stafford Homes
2001
 
Charlie Conner
2000
 
帕特里克•麦考特
1999
 
Ty Waudé
1998
 
Zakir Parpia
1997
 
John Cochenour
1996
 
Nik Halladay
1995
 
Patrick O. Lennon
1994
 
Chuck Crosby
1993
 
Zakir Parpia
1992
 
Colin Quinn
1992
 
威廉。谢尔曼
1991
 
查克·亨德森
1990
 
Chuck Crosby
1989
 
Dick Rokes
1988
 
Sheldon Blue
1987
 
Bud Tines
1987
 
查克•莫里亚蒂
1986
 
拉里Sundquist
1985
 
Dean Chaussee
1984
 
John Nord
1984
 
Rob Stewart
1983
 
Fred Burnstead
1982
 
James Summers
1982
 
Bill Conner
1981
 
Paul Norman
1980
 
Pete Hansell
1979
 
Norm Davis
1978
 
Omar Brown
1977
 
Bill Conner
1976
 
Pete Hansell
1975
 
Brien Stafford
1975
 
Larry Hillis
1974
 
Dave Du Jardin
1973
 
Nathan Coons
2023
 
Melissa Irons
2022
 
詹妮弗VanderBeken
2021
 
Ron Palmer
2020
 
4月押注
2019
 
Brandon Bogan
2018
 
Sarah Henry
2017
 
Joseph Irons
2016
 
8月Bergdahl
2015
 
Tod Sakai
2014
 
Jamie Hsu
2013
 
Joseph Irons
2011
 
Sherry Schwab
2010
 
Joseph Irons
2009
 
Joe Schwab
2008
 
John Bratton
2007
 
Denny Conner
2006
 
Joe Schwab
2005
 
Donna Shirey
2005
 
John Bratton
2004
 
Joe Schwab
2003
 
Sherry Schwab
2003
 
Donna Shirey
2003
 
Riley Shirey
2003
 
Sherry Schwab
2002
 
Gordon Gregg
2001
 
Sandy McAdams
2000
 
Sandy McAdams
1999
 
Jack Tenhulzen
1998
 
Brenda Nunes
2023
 
George Newman
2022
 
Luellen Smith
2021
 
Clay White
2020
 
Paul Bogel
2019
 
Steve Cory
2018
 
Jim Coshow
2017
 
Duana KolouA¡剥¡
2016
 
Mike Appleby
2015
 
Kevin Kartak
2014
 
Doug Barnes
2013
 
Pat Hillyer
2012
 
Gary Turner
2011
 
Greg Tisdel
2010
 
Brittani Ard
2009
 
Myra Williams
2008
 
Myra Williams
2007
 
Juli Bacon
2006
 
Diane Glenn
2005
 
Jeff Taylor
2004
 
Darylene Dennon
2003
 
Shelli Lucus-Kennedy
2002
 
Jeff Taylor
2001
 
Charlie Brown
2000
 
J.J. Johnston
1999
 
Bob Johns
1998
 
Mariann Danard
1997
 
Paul Bogel
1996
 
Pat McBride
1996
 
Pam Barker
1995
 
Ed Barker
1994
 
Greg Tisdel
1994
 
Kim Ward
1994
 
苏珊娜Britsch
1993
 
Pat McBride
1992
 
Diane Pospisil
1991
 
Paul Bogel
1990
 
Bill Kreager
1989
 
Deborah Gohrke
1988
 
Bill Valela
1987
 
Jim Betzler
1986
 
Bill Hurme
1985
 
Chuck Steward
1984
 
Chuck Richmond
1983
 
Fred May
1982
 
Tom Murphy
1981
 
Roger Shaeffer
1980
 
Hank Radtke
1979
 
Hugh Goldsmith
1978
 
Doug Webb
1978
 
Bud Converse
1977
 
Bill Robinson
1976
 
Pat Reiten
1975
 
Jim Bender
1974

该奖项旨在表彰那些在世界各地表现出同情心和奉献精神的个人和公司 服务——志愿服务的时间、才能或想法——赋予或提高了生活质量 社区中的个人、家庭或团体.

 
Alex Dudko
2023
 
2022
 
2019
 
Jim Coshow
Dunn Lumber
2019
 
Amy King
Weld Seattle
2018
 
Sue Z. Hart
墙外的建筑
2017
 
2016
 
Rob Carlisle
卡莱尔经典住宅
2015

这个奖项是颁给 职业妇女建筑委员会 who 在她的职业生涯和社区中表现出卓越和承诺.

 
Stephanie Case
2023
 
詹妮弗·丁尼生
2022
 
Melissa Irons
2021
 
金伯利马丁
2019
 
Robin Nolan
2018
 
Terri Kartak
2017
 
Luellen Smith
2016
 
Sherry Schwab
2015
 
Darylene Dennon
2013
 
Juli Bacon
2012
 
Heidi Ihde
2011
 
Myra Williams
2010

这个奖项表彰的是 Remodelers委员会 他们表现出卓越和 致力于在他们的职业生涯和社区中有所作为.

 
Luellen Smith
2023
 
Amy Ecklund
2023
 
詹妮弗VanderBeken
2022
 
Joseph Irons
2021
 
4月押注
2020
 
Brandon Bogan
2019
 
Traci Tenhulzen
2018
 
Sarah Henry
2017
 
Melissa Irons
2016
 
Sarah Henry
2015
 
Joseph Irons
2014
 
Kevin Kartak
2014

此奖项旨在表彰对MBAKS及/或对 该专业表现出未来领导和持续服务的潜力.

 
Leo Speaks
诚信营销服务
2022
 
2021
 
Leann McNabb
CW Title
2020
 
卡梅伦麦金农
Gamut360控股
2019
 
Joe Schwab
Uniplex建设
2018

“感动市场奖”表彰的是一个人, business, 或采取行动的政府实体或 实施了推进和扩大绿色建筑认证的项目, 推广“绿色建筑”品牌, 并表现出对环境管理的承诺.

 
2014

该奖项旨在表彰那些在发展和维护建筑方面发挥了不可或缺的作用的人 Green program. 如果没有“绿色建筑先锋”的时间、精力和支持,这个项目就不会成功 今天的成功.

 
Linda Pruitt
2022
 
Dan Wildenhaus
2021
 
Ted Clifton
2021
 
Kinley Deller
2020
 
Grace Huang
2020
 
Alistair杰克逊
2019
 
Tadashi Shiga
2018
 
Bryan Bell & Karin Weekly
2018
 
David Barnes
2016
 
亚伦仙童
2016
 
Sam Lai
2016
 
Tom Balderston
2015
 
安东尼Maschmedt
2014
 
Jason Lear
2011
 
布拉德Liljequist
2011
 
Doug Kennedy
2010
 
Cate Odahl
2010
 
Jim Barger
2009
 
Vicki Colgan
2009
 
Ben Kaufman
2009
 
Grey Lundberg
2009
 
Deanna Carveth
2008
 
David Manning
2008
 
Sam Anderson
2007
 
Todd Bennett
2007
 
环保家居中心
2007
 
Ed Linder
2007
 
Brenda Nunes
2007
 
Thor Peterson
2007
 
Martha Rose
2007
 
Jon Alexander
2006
 
Brett Bolton
2006
 
Brian Cloward
2006
 
Joe Coakley
2006
 
Diane Glenn
2006
 
Sego Jackson
2006
 
特蕾莎Koppang
2006
 
凯瑟琳·奥布莱恩
2006
 
Peter Orser
2006
 
Robin Rogers
2006
 
Donna Shirey
2006
 
Patti Southard
2006
 
Katie Spataro
2006
 
Gail Twelves
2006

GRIP安全卓越金奖旨在表彰建立了卓越安全计划的GRIP成员.

 
常绿州板材
2023
 
GenCap建设
2023
 
北极星电力
2023
 
北极星电力
2022